ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ
Новости Тулуна > ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ
Тулунское Телевидение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 февраля в Иркутске стартовала масштабная эстафета МЧС России «В памяти сибиряков», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты уже прошел через Иркутск, Байкал, Ангарск, Усолье-Сибирское, сегодня на очереди был наш город.
25 декабря 2024 года арктическая группировка МЧС России пронесла лампаду с частичкой Вечного огня от мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны в Мурманске до г. Певек Чукотского автономного округа. Путь составил 14 тысяч километров, он прошел через 10 арктических регионов страны.
21 января 2025 года в г. Дудинка Красноярского края от основной лампады была зажжена лампада, ознаменовавшая начало Сибирской эстафеты памяти, посвященной празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Частичка Вечного огня побывала в поселке Диксон Красноярского края, который является самой северо-восточной точкой нашей страны, где били врага в Великую Отечественную войну, а затем была передана в Иркутск.
Спасатели МЧС России пронесут по 10 сибирским регионам лампаду с частицей Вечного огня, преодолев 5663 километра за 80 часов. Финиширует эстафета в Новосибирске 20 марта.
https://vk.com/ttv_38?w=wall718827673_9561
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2025 16:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30